«Сделаем вместе!» в действии

Жители пос. ш. Южная встретились в МБДОУ №32 г.Шахты, чтобы принять участие в проекте Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева по поддержке местных инициатив «Сделаем вместе!».

28 ноября организовано и проведено собрание (сход) граждан, на которое пришли более 150 человек, среди них – родители воспитанников сада, жители микрорайона. Пришедших на сход познакомили с губернаторским проектом «Сделаем вместе!» и условиями участия в конкурсе проекта.

Сад посещают 143 ребенка. Инициативная группа граждан отметила необходимость замены оконных и дверных блоков в здании детского сада на современные конструкции (120 оконных проемов и 4 дверных коробок на общую сумму 2250 тыс. рублей).

Собранием было принято решение подать соответствующую заявку в конкурсную комиссию для участия в проекте с его частичным софинансированием в размере 3% общей стоимости проекта.

Было отмечено, что собравшиеся готовы не только направить на реализацию проекта свои средства, но и потрудиться в случае победы в конкурсе.