Вакантные места для приема и перевода

Разъяснения Департамента образования г.Шахты по вопросу предоставления места ребёнку в детском саду по месту проживания

Порядок приёма граждан в дошкольную образовательную организацию регламентирован приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (далее — Порядок) (зарегистрирован в Минюсте России 12.05.2014 г. № 32220). Правила приёма, которые не урегулированы федеральным законодательством, могут уточняться региональными, муниципальными актами, а также правилами конкретной образовательной организации.

Льготы на зачисление в муниципальный детский сад!

C 1 по 31 марта заявители, претендующие на льготу при зачислении в детский сад, подтвердили её документально. По состоянию на 01.04.2015 г. в электронной очереди города Шахты 913 заявлений граждан, имеющих льготу при предоставлении места в детском саду, в том числе 43 - внеочередное право. По состоянию на 01.04.2016 г. - 796 рассматриваемых на льготных основаниях заявлений граждан.